одной строкой

Мэрию Красноярска уличили в нарушениях при пользовании городскими лесами

Прокуратура Красноярска внесла представление главе города Сергею Еремину в связи с нарушениями при использовании городских лесов.

Лес у СФУ

Общая площадь лесов Красноярска превышает 4597 га, включая лесничества в Октябрьском и Свердловском (на Базаихе) районах и участки с зелеными насаждениями, где администрация города допускает «нарушения земельного, лесного, градостроительного законодательства», отметили в пресс-службе ведомства.

В частности, изучив градостроительные документы, прокуратура

нашла высокоплотный лес на участках, разрешенных под строительство жилых домов и складов –

что «не соответствует целевому назначению и полезным функциям лесов».

Кроме того, некоторые земельные участки, которые приписаны к городским лесам, на самом деле расположены в зонах с другим назначением.

В прокуратуре отметили, что действия администрации таким образом «не способствуют рациональному и эффективному использованию земель», не учитывают «экологические связи природной среды и требований охраны земли» и «ведут к угрозе потери лесов» – «естественной защиты от загрязнения окружающей среды».

Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).