одной строкой

В Красноярском крае подняты по тревоге истребители-перехватчики МиГ-31БМ

Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ, которые дислоцируются в авиационном полку в Красноярском крае, подняты по тревоге, пишут «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

Истребитель перехватчик Миг
Фото Сергея Болденкова

Военные самолеты будут задействованы в рамках стартовавшего в среду летно-тактического учения. Также по тревоге в воздух были подняты истребители с авиабазы в Пермском крае.

В ходе учений экипажи МиГ-31БМ отработают тактические задачи на высотах от одного до 18 километров. В их числе поиск и уничтожение условного нарушителя границы в стратосфере, в роли которого выступил один из самолетов МиГ-31, перехват и «уничтожение» крылатой ракеты на средних и больших высотах, а также условное уничтожение самолета дальнего радиолокационного обнаружения «противника».

Всего в летных маневрах задействовано более 15 истребителей Миг-31БМ, а также около 500 человек летного и инженерного состава.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).