одной строкой

В Красноярске завершились соревнования Универсиады-2019

Финальным матчем хоккейных сборных России и Словакии в Красноярске завершились медальные соревнования зимней Универсиады-2019. Сегодня пройдет церемония закрытия игр.

Россия Словакия хоккей Универсиада

Победу в противостоянии на льду «Кристалл Арены» одержали россияне, которые завоевали золотые медали мужского хоккейного турнира Универсиады-2019. Наши спортсмены обыграли словаков со счетом 2:1. В составе сборной России шайбы забросили Максим Джиошвили и Дмитрий Колготин.

За игрой с трибун наблюдал глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев хоккей Универсиада

В итоге в медальном зачете Универсиады сборная России заняла первое место, завоевав 112 медалей - 41 золотую, 39 серебряных, 32 бронзовых.