одной строкой

В Красноярске начали разбирать новогодние елки

В Красноярске начали разбирать новогодние ели. Конструкции уже демонтировали в скверах Космонавтов и Паниковском, работы ведутся в парке на Каменке и мкрн Солнечном. 

Елка на Татышевом

Помимо елей, разбирают и остальные новогодние конструкции, начав со спальных районов. Последними демонтируют две самые большие елки – на острове Татышев и Театральной площади, уточнили в пресс-службе мэрии.

Сначала с елей снимают украшения, осматривают их и укладывают в коробки. На складе игрушки проверяют и очищают. После работники открепляют от каркаса искусственные еловые лапы и разбирают сам каркас. Демонтаж проходит гораздо быстрее, чем сборка елей.

Все работы по муниципальному контакту ведет ООО «КрасТЭК». Подрядчик применяет высотную технику, краны и автовышки.

В этом году муниципалитет установил в Красноярске 13 елок. Из-за Универсиады они простояли дольше, чем обычно. Планируется, что все их разберут к середине апреля. Кроме того, до конца марта будут убраны все новогодние конструкции, установленные в городе за счет спонсоров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).