одной строкой

У жителя Красноярского края арестовали автомобиль за сбитого на «зебре» ребенка

Приставы арестовали автомобиль жителя Сухобузимского района Красноярского края за то, что он не выплатил компенсацию морального вреда сбитому им на пешеходном переходе ребенку. 

Автомобиль Тойота Карина

Мужчина на «прокачанной» Toyota Carina ED наехал на ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Мальчик получил ушибы и сильную психологическую травму, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Мать ребенка подала в суд иск о взыскании с водителя компенсации морального вреда, причиненного сыну.

Суд обязал ответчика выплатить 350 тысяч рублей, однако мужчина не собирался отдавать деньги и довел дело до принудительного взыскания.

Приставы наложили арест на его Toyota без права пользования и предупредили об уголовной ответственности. Мужчина сразу же прибыл в отдел с конкретными предложениями по порядку и срокам возмещения морального ущерба. Сейчас работа по взысканию продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).