одной строкой

Красноярский край вошел в ТОП-3 рейтинга регионов по формированию комфортной городской среды

Красноярский край вошел в топ-3 регионов в рейтинге субъектов по формированию комфортной городской среды, составленном Минстроем России. Рейтинг формировался по итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. 

Красноярск, улица Дзержинского

Красноярский край занял третье место с результатом 80 баллов из 122 возможных, поделив строчку с Калужской областью. Лидерами с небольшим отрывом стали Московская и Тульская области, набравшие 82 и 81 балл соответственно. Всего в рейтинговании участвовал 81 регион.

Регионы оценивали по 28 критериям,

в частности, принятию муниципальных программ и правил благоустройства в срок, проценту освоения средств федерального бюджета, числу благоустроенных территорий и количеству представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов, сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно работал на протяжении всего 2018 года, мы получили хорошие отзывы от наших сограждан, на территориях создаются современные общественные пространства, люди довольны появлению новых скверов, парков, куда можно прийти погулять, провести время – города начинают менять свое лицо», – отметил глава Минстроя России Владимир Якушев.

Он сообщил, что в 2018 году были благоустроены 19 тысяч дворов, 4 тысячи общественных территорий и 202 парка. Работа будет продолжена и в текущем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).