одной строкой

Жители Красноярского края проголосовали за объекты благоустройства

В Красноярском крае подвели итоги голосования по выбору территорий для благоустройства в 2020 году. В список вошли общественные места в 26 муниципальных образованиях.

Объект благоустройства Красноярск

Во время голосования жителям предложили выбрать один из нескольких объектов для благоустройства. Мнение можно было выразить в специально организованных центрах в школах, поликлиниках и торговых комплексах.

В голосовании приняли участие более 72 тыс. человек. Жители проявили большую активность и заинтересованность в благоустройстве своих городов, отметили в пресс-службе правительства края.

Так, ачинцы выбрали для благоустройства сквер на ул. Зверева, назаровцы – парк «Березовая роща», жители Боготола – городской парк «Сфера», а зеленогорцы – набережную реки Кан в Молодежном парке.

В апреле специалисты встретятся с горожанами и детально обсудят концепции благоустройства и дизайн-проекты. Во встрече будут участвовать архитекторы и молодые профессионалы в сфере развития городской среды.

Добавим, благоустройство в городах края проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря проекту с 2017 года в регионе уже были благоустроены 1,2 тыс. дворов, а также появились 60 новых общественных пространств в 44 муниципальных образованиях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).