одной строкой

Красноярских водителей начали штрафовать за парковку на газонах

Водители, припарковавшие свои машины на газонах, начали получать штрафы. Всего в Советском районе Красноярска на сегодня к ответственности привлечены 11 автовладельцев – каждый заплатит по 2000 рублей, сообщили в мэрии.

Парковка на газоне

Напомним, изменения, которые предусматривают административное наказание за повреждение газонов, включая те, что появляются в результате парковки, были внесены в краевой закон в декабре прошлого года.

Сумма штрафов для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для ИП и должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц – 80–100 тысяч рублей.

Как сообщили в мэрии, служба городовых совместно с полицией отработала механизм фиксации нарушений. Их свидетелям достаточно отправить фотографию припаркованного на газоне автомобиля с его номером и сделать «фотопривязку» – заснять название улицы и номер дома.

Также требуется составить обращение: «Прошу привлечь к административной ответственности владельца автомобиля за порчу газона и зеленых насаждений…» с указанием своих данных, номера автомобиля, места и времени нарушения.

При этом водителя наказывают не за сам факт парковки на газоне, а за его повреждение.

Отправлять фотографии и обращения требуется по e-mail в административные комиссии районов:

Железнодорожный: base@rail.admkrsk.ru
Кировский: Ponomareva@kirov.admkrsk.ru
Ленинский: timchishina@lenin.admkrsk.ru
Октябрьский: asg@oct.admkrsk.ru
Свердловский: Shlegel@sv.admkrsk.ru
Советский: zakharenko@sov.admkrsk.ru
Центральный: kismv@centr.admkrsk.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).