одной строкой

Два жилых комплекса для дольщиков Красноярска сдадут до конца этого года

В Красноярском крае продолжается работа по решению проблем жителей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Жилые комплексы «Квадро» и «Енисей», где возобновляются строительные работы, планируется сдать до конца года.

Жилой комплекс Квадро

Вопросы обсуждались на очередном заседании штаба по решению проблем участников долевого строительства, рассказали в минстрое. Участие в нем приняли представители власти и Стройнадзора.

Представитель подрядчика «СУ-208», занятого достройкой ЖК «Квадро» на ул. Караульной в мкрн Покровском, сообщил, что работы по кирпичной кладке и заливке бетона возобновятся в ближайшее время. В апреле начнется монтаж лоджий, установка сантехники и окон. В «Квадро» входят четыре 24-этажных дома – благодаря продаже земельных активов

весь комплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Еще один ЖК, «Енисей» на ул. Прибойной, планируют сдать в сентябре.

По комплексу «Панорама», также расположенному на Прибойной улице в районе Пашенного, застройщик, ООО «Зодчий», договорился о проектном финансировании двух домов. Окончание строительно-монтажных работ на доме №1 планируется в апреле, на доме №2 – в августе 2019 года. Предстоит решить вопросы о присоединении домов к инженерным сетям и ускорить работы на стройплощадке.

На заседании штаба было предложено информировать дольщиков о выполненных работах каждую неделю. Представители застройщиков с этим согласились.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).