одной строкой

В Красноярске прошел финальный этап эстафеты огня Универсиады

В Красноярске состоялся финальный этап эстафеты огня Универсиады. Спортсмены пронесли факел по улицам города от библиотеки СФУ и финишировали в Татышев-парке. Старт забега дали министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор края Александр Усс.

На сцену колбу с огнем вынесли послы Универсиады - олимпийский чемпион Алексей Ягудин и призеры Олимпиады Николай Олюнин и Динара Сафина.

Старт эстафеты огня Универсиады

Первым факел понес президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов. Он зажег его от огня в колбе в руках Александра Усса.

Небольшую чашу огня установили в парке Универсиады. Ее вместе с мэром Сереем Ереминым зажег президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.

Чаша огня Универсиды малая

Продолжительность дистанции эстафеты составила 11 километров. В ней участвовали 70 факелоносцев, среди которых были чемпионы мира, победители соревнований, представители культуры и искусства и компаний-партнеров Студенческих игр.

Впервые огонь Универсиады зажегся в итальянском Турине осенью прошлого года и преодолел 49 149 километров. 2 марта его зажгут на церемонии открытия в главной чаше около «Платинум Арены».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).