одной строкой

Жительница Красноярска оказалась в суде из-за грязной посуды

Жительница Железнодорожного района Красноярска из-за грязной посуды в раковине затопила квартиру соседа снизу. Женщина забыла закрыть кран, а тарелки не дали воде утечь в канализацию. Сумма ущерба составила 256 тысяч рублей.

Грязная посуда мойка

Инцидент произошел во время отключения холодной воды.

Женщина не закрыла кран, а когда воду вернули, хозяйки дома не оказалось.

Пострадавший от потопа сосед сам сделал ремонт, а после обратился в суд с требованием взыскать с женщины сумму ущерба.

Мужчина сам отплатил расходы на уведомление ответчика о проведении независимой экспертизы, оплату услуг эксперта и госпошлины, сообщили в пресс-службе УФССП России по краю.

Суд удовлетворил иск, однако соседка не стала выплачивать долг, и тогда мужчина обратился в службу судебных приставов. Те предоставили женщине срок для добровольной выплаты денег, но и в этот раз она проигнорировала требования.

В ответ приставы начали принудительное взыскание, и к сумме в 256 тыс. рублей долга, присужденной судом, прибавилось еще 7% исполнительского сбора. В итоге весь долг взыскали из зарплаты женщины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).