одной строкой

Ачинск досрочно погасил коммерческие кредиты

Кредиты, взятые администрацией Ачинска в 2018 году в коммерческих банках, досрочно погашены. Это удалось сделать благодаря поддержке из федерального бюджета и привлечению заемных средств в сумме 103 млн рублей.

Здание администрация Ачинск

Об этом на оперативном совещании при главе города сообщила начальник финансового управления Софья Скобелева.

Активные действия городской администрации позволяют привлекать бюджетные кредиты по ставке 0,1 % годовых с целью замещения дорогих коммерческих кредитов (8,5%) Таким образом, по состоянию на 1 марта 2019 муниципальный долг перед кредитными организациями отсутствует.

С 1 по 26 февраля включительно в бюджет города поступило 196 миллионов рублей, что превышает плановое значение февраля, за счет поступивших платежей по налогу на прибыль, запланированных на декабрь 2018 года. В феврале профинансированы все текущие обязательства города на сумму 227 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).