одной строкой

Красноярск может стать базой для подготовки сборных по зимним видам спорта

Красноярск благодаря наследию зимней Универсиады-2019 может стать базой для подготовки спортсменов по зимним видам спорта.

Павел Колобков Александр Усс

О перспективах создания спортивного центра сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на встрече с губернатором Александром Уссом. В ходе разговора обсуждалась тема подготовки Красноярска к зимней Универсиаде и вопросы дальнейшего использования спортивных объектов.

В начале беседы Колобков отметил, что еще семь лет, когда только обсуждалась возможность выдвижения города на право принять зимние международные студенческие игры, «было огромное желание провести» мероприятие именно здесь.

«Очень красивый город. Красноярск сильно изменился за последнее время», - добавил Колобков.

В свою очередь Александр Усс рассказал, что власти делают для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Для этого обустраиваются рекреационные зоны, а сами спортивные объекты будут доступны для населения края и после проведения Универсиады

По мнению министра спорта, уже сейчас за счет имеющейся инфраструктуры город имеет большой потенциал как для развития массового спорта, так и для создания здесь центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта.

«Если мы вместе с вами создадим здесь центр подготовки спортсменов, то Красноярск может стать базовым регионом подготовки спортсменов по зимним видам спорта, – отметил Павел Колобков. – С этого года мы реализовываем проект «Спорт – норма жизни», это часть национального проекта «Демография».

Перед нами стоит очень серьезная задача по увеличению количества занимающихся физической культурой и спортом граждан, мы должны поменять психологию людей. Очень правильно, что объекты будут использоваться для развития массового спорта. Есть опыт такой работы в Красноярском крае, поэтому на вас очень надеемся. Будем и дальше вас поддерживать».

XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта – это будут первые в истории России зимние Студенческие игры. На Универсиаде в Красноярске ожидают свыше трех тысяч спортивных делегатов. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборду, фигурном катании, шорт-треке, фристайлу, лыжном ориентировании и хоккее с мячом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).