одной строкой

Риелторов подозревают в хищении 1,5 млн у покупателя квартиры в ЖК «Квадро»

В Красноярске возбудили уголовное дело на риелторов по факту хищения 1,5 млн рублей у покупательницы квартиры. Женщина хотела приобрести жилье в строящемся доме.

Новостройка Красноярск краны

Речь идет о строящемся ЖК «Квадро» в районе ул. Шахтеров и Караульной. Потерпевшая заключила соглашение с посредниками о покупке жилья и отдала за это крупную сумму денег.

Однако прокуратура выяснила, что ООО «Строительная компания «Север» и ООО «Федеральное агентство недвижимости» подписывали документы о квартирной сделке, не имея договорных отношений с застройщиком – ООО «СибИнвест». Соответственно у них не было реальной возможности предоставить помещения в жилом комплексе, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Как выяснилось, обе фирмы работали в Красноярске, а зарегистрированы были в поселке Мотыгино. В налоговую службу они декларировали отсутствие каких-либо доходов.

На основании прокурорской проверки МУ МВД России «Красноярское» по факту хищения у потерпевшей 1,5 млн рублей возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).