одной строкой

В Красноярск прибыли изготовленные РУСАЛом наградные комплекты Универсиады-2019

В Красноярск доставили наградные комплекты Зимней универсиады-2019, которые компания РУСАЛ изготовила для спортивных соревнований. 1400 медалей и 1400 значков прибыли в столицу Студенческих игр – Красноярск – из Обнинска, где проходила финальная сборка наградных комплектов.

Наградные комплекты Универсиада Красноярск

Компания РУСАЛ выступает официальным поставщиком XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске в категории «Наградные комплекты». Для спортивных состязаний компания поставила наградные и подарочные медали, наградные значки, а также футляры для медалей и значков. Основной корпус медалей выполнен из инновационного алюминиевого сплава, произведенного на Красноярском алюминиевом заводе, и покрыт драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами – золото, серебро, бронза.

Особенность наград – использование кристаллов Swarovski, которые были изготовлены по индивидуальному эскизу, прошли сверхточную огранку по технологиям нового поколения при усиленном контроле качества. Вес медали составляет около 250 граммов. Кроме Красноярска, в производстве были задействованы предприятия Москвы, Обнинска, Дубны, Коврова, Костромы и Ваттенса (Австрия).

Ранее в феврале РУСАЛ официально презентовал в Красноярске наградной комплект Зимней универсиады-2019, а специально изготовленный памятный экземпляр награды был торжественно вручен губернатору Красноярского края Александру Уссу для регионального музея спорта. Медали Зимней универсиады-2019 также увидели жители Ачинска на экспозиции, организованной в музейно-выставочном центре. Также в период проведения Студенческих игр увидеть символы исторического для Красноярска события смогут все сотрудники красноярской промплощадки – медали будут выставлены в заводоуправлении Красноярского алюминиевого завода.

Наградной комплект Универсиада Красноярск

«На Красноярском алюминиевом заводе медали взяли свое начало, поскольку именно наши металлурги, наши технологи и литейщики изготовили сплав – инновационный высокопрочный алюминиевый сплав с добавлением редкоземельного элемента скандия. Этот сплав производится на КрАЗе для авиакосмической отрасли и судостроения. Мы гордимся, что Красноярск вошел в историю Всемирных студенческих игр, а наш завод и сотрудники стали частью этой истории», – отметил управляющий директор предприятия Евгений Курьянов.

В настоящее время комплекты наград доставлены в Дирекцию Зимней универсиады-2019 и отправлены по спортивным объектам. Через несколько дней они будут разыграны в 11 видах спорта среди сильнейших спортсменов из разных уголков мира. Первый комплект планируется разыграть уже 3 марта в соревнованиях по лыжным гонкам классическим стилем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).