одной строкой

Автобензин Ачинского НПЗ снова признали соответствующим условиям программы «Российское качество»

Надзорный аудит Центра экспертных программ Всероссийской организации качества подтвердил соответствие бензина неэтилированного марки АИ-92-К5, выпускаемого Ачинским НПЗ ГОСТ 32513-2013 высшему уровню оценочной программы «Российское качество».

Ачинский НПЗ Бензин

«Это бесспорный аргумент для потребителей в пользу доверия топливу именно ачинского производства, - рассказывает главный инженер Ачинского НПЗ Алексей Прошкин. – Рассматривая качество нефтепродуктов как главное конкурентное преимущество, мы постоянно проводим работу по совершенствованию технологических режимов и рецептуры нефтепродуктов. Это позволило опережающими темпами перейти на выпуск топлива по требованиям самого строгого из действующих в России экологических стандартов - Евро 5.

Снизив содержание вредных примесей в бензине и дизельном топливе, наряду с улучшением эксплуатационных свойств мы получили значительный природоохранный эффект. Уменьшение токсичности выхлопных газов – один из путей снижения нагрузки на окружающую среду, что крайне актуально для нашего региона и для города Красноярска в частности».

По итогам инспекционного контроля, проводившегося с января 2018 года по январь 2019 года, в числе положительных сторон эксперты отметили лучшие, чем установлено ГОСТом, показатели по ключевым характеристикам качества бензина.

В частности, низкую концентрацию серы, смол, ароматических углеводородов. За анализируемый период при приемо-сдаточном контроле все партии бензина были приняты с первого предъявления, рекламаций по качеству не поступало.

Отметим, это не первая награда в области качества, которой удостоились нефтепродукты Ачинского НПЗ. Так, бензин и дизтопливо производства завода неоднократно становились лауреатами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Дипломы программы «Российское качество» выдаются производителям, которые в ходе независимых аудитов подтверждают, что характеристики их продукции существенно выше требований, установленных нормативными документами или стандартами. Реализует общероссийскую программу Центр экспертных программ Всероссийской организации качества (АНО «ЦЭП ВОК») с целью выявления образцов отечественной продукции и услуг, характеристики которых существенно выше требований, установленных нормативными документами или стандартами. Оценке подлежит не только качество самой продукции, но и условия производства. Разработка программ выполняется наиболее квалифицированными, авторитетными и опытными специалистами отраслевых НИИ, вузов, органов по сертификации, независимых экспертных организаций, которые хорошо знают саму продукцию, её производство, методы испытаний, нормативную базу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).