одной строкой

Не открывшийся McDonald's в районе ул. Копылова в Красноярске проверит мэрия

Департамент градостроительства администрации Красноярска проведет проверку здания бывшего детского центра на ул. Волочаевской, 44, где должен был открыться ресторан всемирно известной сети McDonald's («Макдоналдс»).

Макдоналдс на ул. Волочаевской и Копылова в Красноярскефото Владимир Владимиров

Как сообщили в пресс-службе администрации, собственнику дали рекомендацию «о приведении земельного участка и здания в надлежащий вид» согласно правилам благоустройства.

Сейчас мэрия намерена проверить действия владельцев на предмет самовольного размещения объекта.

Чиновники утверждают, что ранее компания запрашивала разрешение на реконструкцию здания, но потом отозвала его «в связи с выявленными замечаниями к проекту».

Напомним, третий ресторан «Макдоналдс» должен был открыться в этом месте 28 февраля, но мероприятие перенесли. В компании заявили, что это произошло в связи с отсутствием финальных документов, необходимых для открытия данного предприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).