одной строкой
  • жкх

Названы самые популярные вопросы красноярцев о реформе вывоза ТКО

Левобережный оператор по вывозу ТКО проанализировал все обращения, поступившие на телефон его call-центра за период с 1 января по 27 февраля 2019 года, и определил наиболее часто задаваемые жителями Красноярска вопросы.

Вывоз мусора Красноярск

Всего за этот период специалисты call-центра «Красноярской рециклинговой компании» приняли более 90 тыс. звонков, при этом только 5,5% из них связаны непосредственно с формированием графика вывоза отходов.

В большинстве случаев жителей левобережной зоны Красноярска интересует порядок и документы, необходимые для заключения договора с региональным оператором, начисление платы за услугу по вывозу ТКО, а также где, как и когда ее можно оплатить. Среди обращений от жителей частного сектора преобладают вопросы, связанные с процессом организации в границах поселений мест приема твердых коммунальных отходов.

Поступают, хоть и не так часто, вопросы и по самой сути проводимой в отрасли реформы: с какой целью, какие планируются изменения в системе обращения с ТКО, какой от этого эффект будет для экологии края и т.д.

«Мы серьезно усилили нашу диспетчерскую службу, так как в отдельные дни может поступать до двух тысяч звонков, – говорит Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании». – Оперативное взаимодействие call-центра с диспетчерской службой позволяет потребителям своевременно получить обратную связь, в том числе, и по нестандартным вопросам.

Например, нас спрашивают про ночной вывоз во время Универсиады, интересуются, почему региональный оператор не имеет права вывозить золу, снег и строительные отходы, что вообще считается твёрдыми коммунальными отходами, а что нет, и многое другое».

Call-центр левобережного регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами работает с 1 января 2019 года. В его обязанности входит предоставление потребителям исчерпывающей информации по новому законодательно принятому порядку обращения с отходами, прием и решение вопросов, связанных с графиками и маршрутами движения мусоровозов, прием заявок на вывоз накопленных твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных и т.д.

Для предоставления консультаций по телефону действует бесплатная горячая линия 8-800-355-5637.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).