одной строкой

Мэрия Красноярска пригрозила телефонным террористам

В администрации Красноярска выдали предупреждение телефонным террористам, которые «активизируются перед крупными общественно важными событиями».

В Красноярске эвакуируют школы

Власти напомнили, что сообщения злоумышленников «дорого обходятся бюджетам разных уровней» и требуют участия большого числа оперативников, врачей и других специалистов. Поэтому и наказание за «террористические звонки» является серьезным.

Так, за ложное сообщение о действиях, создающих опасность гибели людей, по закону назначают штраф от 200 до 500 тысяч рублей и ограничение свободы до 3 лет (либо принудительные работы на 2–3 года). А в случае угрозы социальным объектам или при причинении крупного ущерба, а также в случае гибели человека,

срок заключения может составить до 10 лет.

Напомним, недавно по школам и общественным учреждениям Красноярска и других городов прокатилось две «волны минирований» – в их адрес поступили сообщения о якобы заложенной взрывчатке. Тысячи школьников и сотрудников организаций были эвакуированы из зданий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).