одной строкой

Мэрия Красноярска закроет действующие кредиты новыми

Мэрия Красноярска продолжает замещать действующие кредиты новыми для снижения нагрузки на бюджет.

Администрация Красноярска центр

22 февраля администрация города объявила 10 аукционов на привлечение средств для исполнения обзательств бюджета города на общую сумму 1,8 млрд рублей под максимальную ставку 9% годовых.

Около 1,3 млрд рублей – это невозобновляемые кредитные линии сроком на 3 года, 500 млн рублей – возобновляемые кредитные линии на 2 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Общая начальная цена контрактов – 441 млн рублей.

Заявки на участие можно подать до 13 марта, победителя выберут 18 марта. Как отмечают в мэрии, по итогам торгов объем муниципального долга города не увеличится.

Напомним, что постановление о заключении контрактов с банками мэр Сергей Еремин подписал в начале февраля. В пресс-службе подчеркнули, что проведение аукционов в целях замещения имеющихся кредитов города – это обычная ежегодная практика, которая носит системный характер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).