одной строкой

Мэрия снова ищет главного архитектора Красноярска

Администрация Красноярска повторно объявила конкурс среди соискателей на должность главного архитектора города. Первая попытка был предпринята еще в прошлом году и оказалась неудачной.

Администрация Красноярска центр

Кандидатам все также предлагается занять пост замруководителя управления архитектуры – главного архитектора.

Условия не претерпели изменений: претендентам необходимо иметь опыт муниципальной службы не менее года, но если у заявителя есть диплом с отличием, ученое звание или степень, то опыт работы чиновником не считался обязательным.

Открытый конкурс проводился во второй раз в новейшей истории Красноярска. Во время первого, который проходил при Эдхаме Акбулатове, главный архитектор не просто возглавил управление, а стал заместителем мэра.

Теперь же победитель займет должность, которая в кадровой номенклатуре располагается намного ниже,

и сможет получать зарплату на уровне 61–91 тыс. рублей.

Главный архитектор должен будет разрабатывать и реализовывать архитектурную политику города, проводить конкурсы по разработке архитектурных, архитектурно-художественных концепций, анализировать состояние внешнего архитектурно-художественного облика города и предлагать варианты его улучшения.

Прием документов стартовал сегодня, 20 февраля, и будет длиться до 13 марта включительно.

Выбрать нового главного архитектора планируется 20 марта 2019 года.

Напомним, что в ходе первого конкурса в прошлом году комиссия не смогла остановить свой выбор ни на одном из 8 кандидатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).