одной строкой

Губернатор Красноярского края открыл современный спорткомплекс в Назарове

Глава Красноярского края Александр Усс побывал с рабочим визитом в городе Назарово, где торжественно открыл физкультурно-спортивный комплекс «Лидер».

Губернатор открывает спорткомплекс в Назарово

В комплексе площадью свыше 2,5 тыс. кв. м смогут заниматься назаровцы всех возрастов. Здесь созданы все условия для занятий как массовым, так и профессиональным спортом. «Лидер» станет площадкой для тренировки школ олимпийского резерва по дзюдо, кикбоксингу, вольной борьбе и МАУ «Спортивная школа» по волейболу, тяжелой и легкой атлетикам, баскетболу, шахматам.

Здесь же будут проходить различные соревнвования и спартакиады.

В комплексе имеются залы для занятий игровыми видами спорта, борьбой и гимнастикой, тренажерный зал, помещения для шахмат и настольного тенниса.

«Построенный в рекордные сроки спортивный комплекс "Лидер" открывается перед историческим событием для края и страны – Всемирной зимней универсиадой. Этот многофункциональный центр будет своеобразным магнитом для детей и взрослых, местом для молодежного и семейного отдыха. Я искренне желаю, чтобы назаровский спорткомплекс "Лидер" стал базой для подготовки новых чемпионов нашего края и страны. Верю в ваши силы и желаю успеха на вашем пути!», – сказал губернатор.

После открытия комплекса прошло заседание президиума Губернаторского совета, посвященное развитию спорта в муниципальных районах края.

С 2010 года в регионе, не считая объектов Универсиады, реконструировали и построили 33 спорткомплекса с привлечением средств краевого бюджета.

А в целом за 9 лет число спортивных объектов в крае выросло с 5547 до 7559.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).