одной строкой

Пять строительных компаний Красноярского края не допустили к капремонту домов

В правительстве Красноярского края прошло заседание комиссии по отбору заявок на право выполнения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ региона.

Заседание по капремонту

Заседание провел замминистра Евгений Гаврилов.

Подобный отбор проходит два раза в квартал. Всего на рассмотрение комиссии, в которую входят представители власти, общественных организаций, эксперты отрасли,

поступили заявки от 33 строительных и прочих компаний. Из них были одобрены 17.

Выбраны компании для работы по семи направлениям: это не только капитальный ремонт общего имущества домов и домов – объектов культурного наследия, но и экспертиза лифтового оборудования и шахт, замена лифтов, оценка технического состояния зданий, услуги строительного контроля и прочие.

Кроме того, из реестра квалифицированных подрядных организаций, которые могут выполнять капремонт, исключили пять компаний. Это ООО СК «Строй сервис», ООО «ЭлитСтрой», ООО «НорильскЛифтСервис», ООО «СтройАрт», ООО ПСК «Черепашка» – теперь они утратили право выполнения подобных работ.

Всего в реестре на сегодня находятся 387 квалифицированных подрядчиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).