одной строкой

Солнечному пообещали заняться дорожной развязкой

На въезде в мкрн Солнечный Красноярска может появиться новая многоуровневая транспортная развязка – о ее необходимости активисты района поговорили на встрече с главой ГИБДД края Алексеем Членовым.

Мкрн Солнечный трасса

В паблике микрорайона рассказали о том, что начальник ГИБДД дал заместителям совместно с КрУДором «провести моделирование дорог в мкрн Солнечном» и проанализировать загруженность въездов. При этом инспекторы по-прежнему против левого поворота с Енисейского тракта, в пользу которого жители собирали подписи,

но «одобряют строительство многоуровневой развязки для въезда» на ул. Славы.

Его финансирование возможно в рамках федеральной дорожной программы.

«Есть шанс получить еще один виадук и разгрузить улицу 60 лет СССР, тем более по проекту ул. Славы должна продолжиться и соединиться с пр. Молодежным, что может дать еще один въезд для жителей 3 мкрн, домов на Соколовской, а также жителям ул. Светлова», – говорится в паблике.

На встрече активистов с начальником ГИБДД много говорилось о безопасности дорожного движения в Солнечном – сегодня многие участки дорог района перегружены, а жителям приходится пересекать автомобильные потоки, чтобы попасть домой. Напомним, на прошлой неделе девушка погибла на пешеходном переходе у ЖК Ярослав.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).