одной строкой

Красноярских таксистов научат английским выражениям

В Красноярске издан русско-английский разговорник для водителей такси – он призван помочь в общении с иностранными пассажирами, которые приедут в город на Универсиаду.

Разговорник для таксистов

В разговорнике собраны стандартные вопросы, просьбы и фразы, чтобы помочь гостям сориентироваться в миллионном городе.

Таксистам предлагают транскрипцию ответов на вопросы: «Не могли бы вы подождать меня здесь?», «Сколько нужно времени, чтобы доехать до места?» и «Не могли бы вы ехать побыстрее или помедленнее?». В пособие включены фразы «Пожалуйста, пристегните ремень», «Я буду ждать вас около…», «Мы приехали» и прочие.

Также водитель сможет напутствовать пассажиров: «Хорошего пребывания в Красноярске», «Удачи вашей команде».

Кроме фраз, в разговорнике указаны адреса перехватывающих парковок.

«Так как водитель автомобиля находится в более тесном контакте с пассажиром, нежели в общественном транспорте, необходимо повышать уровень клиентоориентированности и максимально снизить языковой порог общения», – считает руководитель управления информатизации и связи Александр Бирюков.

Тираж разговорника – 2500 экземпляров. Их будут раздавать водителям такси, в том числе в управлении информатизации и связи мэрии по ул. Маркса, 93. Тел. 228-21-12.

Напомним, ранее буклеты с английскими фразами выдали кондукторам общественного транспорта. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).