одной строкой

На восточном входе «Столбов» достраивают туристский центр

На восточном входе красноярского заповедника «Столбы» скоро начнет работу филиал туристско-информационного центра Красноярска, рассказали в Красспорте.

туристский центр на Столбах

Деревянный павильон уже установлен, до конца недели к нему подведут инженерные коммуникации. Финансировался проект из краевого бюджета.

В центре можно будет заказать экскурсию, взять карты и буклеты, узнать о достопримечательностях заповедника и города. Также специалисты центра будут проводить занятия по оздоровительной ходьбе и бегу по горной местности – скайраннингу. Первые соревнования скайраннеров «Три вершины» пройдут здесь 24 февраля в 12:00.

Скайраннеры на Столбах

В будущем на территории центра появится павильон с раздевалками и душевой, кабинами для хранения одежды – как в центре на главном входе Столбов. Также здесь можно будет взять в прокат инвентарь (с возможностью сдать его на Центральных Столбах).

Часы работы центра на восточном входе – с 10:00 до 18:00 по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

В Красспорте напомнили, что за счет средств краевого бюджета в этой части Столбов обустроили экологическую тропу в 125 м, сделали водоотведение Мохового ручья, а за счет городского – благоустроили территорию, расширили площадку для парковки, заменили электроопоры, обустроили пути ко входу и роднику с «серебряной» водой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).