одной строкой

Хоккейный клуб «Энергия» представит город Кодинск в финале XII зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья»

Хоккейная команда Кежемского района, сформированная из игроков клуба «Энергия», поддерживаемого ПАО «РусГидро», стала победителем зонального этапа XII зимних спортивных игр «Сельская зима Красноярья – 2019».

Хоккеисты клуба Энергия

В финале спортсмены из Кодинска переиграли хозяев, команду Канского района, со счетом 3:1. В турнире приняли участие 6 команд, представляющих восточные районы края: Канский, Кежемский, Иланский, Абанский, Богучанский и Партизанский. Команды Кежемского и Канского районов получили право участия

в финальных соревнованиях XII зимних спортивных игр, которые состоятся 22–24 февраля 2019 года в п. Подгорном.

Выход в финал XII зимних спортивных игр – уже не первая победа кодинских хоккеистов в 2019 году: в рамках финальных соревнований по хоккею краевого проекта «Школьная спортивная лига» (среди команд, представленных игроками 2003-2004 гг. рождения) команда Кежемского района под руководством главного тренера Анатолия Климочкина заняла второе место среди 8 команд.

Клуб «Энергия», созданный в 2011 году, на протяжении многих лет получает всемерную помощь и поддержку ПАО «РусГидро» и ПАО «Богучанская ГЭС». Команда с самого начала принимала активное участие в районных и краевых соревнованиях. Уже в 2013 году команда заняла второе место на «Олимпийской зиме Красноярья», спустя два года завоевала бронзовые медали.

Хоккейный комплекс города Кодинска был полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 году на средства ПАО «РусГидро», которое выделило на эти цели 4,35 млн рублей в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Энергетики подарили клубу станок для заточки коньков и снегоуборочную машину.

В 2016 году ПАО «РусГидро» выделило юным спортсменам средства на покупку формы и инвентаря. Это позволило клубу открыть новое направление подготовки – помимо хоккея с мячом кодинские спортсмены начали заниматься и хоккеем с шайбой. Уже в 2017 году спортивный клуб «Энергия» впервые принял участие в краевых соревнованиях по хоккею с шайбой «Школьная лига». Сотрудничество энергетиков и хоккеистов продолжится и в 2019 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).