одной строкой

Губернатор подарил балалайку красноярскому школьнику

Губернатор Красноярского края Александр Усс исполнил мечту ученика красноярской школы №94 Никиты Потапова.

Никита Потапов с балалайкой

Перед Новым годом в Кремле была установлена елка с открытками, на которых дети написали свои заветные желания. Александр Усс принял участие в акции и помог исполниться мечте Никиты о концертном музыкальном инструменте.

Мальчик занимается в детской школе искусств по классу народных инструментов, является призером нескольких конкурсов. Раньше он играл на школьной балалайке – инструмент для концертных выступлений должен создаваться специально для музыканта и стоит недешево.

Губернатор осуществил желание школьника  – в начале года мастер создал для него идеально подходящий инструмент.

«Я мечтал о своем инструменте три года, но никогда не думал о том, кто поможет и исполнит мою мечту… Теперь я чувствую большую ответственность перед своим учителем и, прежде всего, перед собой. С таким инструментом буду и дальше учиться. Я уже играю в ансамбле, но моя мечта – выступать в составе большого оркестра и гастролировать по разным странам», – сказал Никита Потапов.

Ранеее глава края исполнил желание 13-летней воспитанницы детского дома Юлии Кудлаевой – он помог ей начать занятия конным спортом в ДЮСШ «Кентавр».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).