одной строкой

Красноярские озеленители рассказали о состоянии пальм и ценах на тюльпаны

Красноярские озеленители готовят экзотические деревья к лету, а также ждут наплыва скупщиков тюльпанов к 8 Марта.

Тюльпаны теплица Красноярск

Как рассказали в мэрии, в теплицах МП «Управление зеленого строительства» завершают реабилитацию пальм и туй: деревья подкормили, подлечили и обновили деревянные ящики, в которых они растут.

Специалисты отметили, что все экзотические деревья перезимовали хорошо, некоторые даже дали плоды, которые в условиях Сибири не вызревают.

Пальмы теплица Красноярск

В этом году озеленители высадили 23 вида тюльпанов (в основном - красные, розовые, белые и махровые) – всего их около 150 тысяч.

Часть из них срежут и пустят в продажу к 14 февраля, часть – к 23-му, а все остальное к 8 Марта.

«В этом году цена на тюльпаны у нас не изменилась, 60 рублей за штуку. Наша продукция очень популярна, тюльпаны быстро разбирают. Ведь у нас они получаются самые свежие. Иногда цветы заканчиваются рано утром 8 марта, а порой и вечером 7-ого уже все разбирают, - пояснила менеджер МП «УЗС» Анастасия Невмержицкая.

Также в теплицах во всю идет процесс по выращиванию цветов для городских клумб и седума, которым оформляют фигуры вертикального озеленения.

«Чтобы оформить слонов, жирафов, оленей и остальные 64 фигуры, нужно вырастить миллионы росточков», - добавили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).