одной строкой

Красноярский предприниматель стал лауреатом премии «Немалый бизнес»

Предприниматель Артем Маланин, который открыл в Красноярске свой бизнес по изготовлению велосипедов для реабилитации людей с ограниченными возможностями, стал лауреатом первой национальной премии «Немалый бизнес».

 Велосипед-тренажер для детей с ДЦП

Победители получили премии и встретились в Кремле с президентом Владимиром Путиным.

Поддержку своего проекта красноярец получил в Центре занятости населения города. По словам Маланина, именно с полученного в Центре гранта на организацию собственного дела в 2016 году началась реализация задуманного.

Артем Маланин и его компания выпускают велосипеды-тренажеры, снегокаты, ходунки для детей с ДЦП.

Как сообщили в агентстве труда и занятости, жители края могут получить единовременную финансовую помощь на организацию своего дела:

это 125,6 тыс. рублей в большинстве территорий края и от 154,4 до 173,6 тыс. рублей на севере региона.

Кроме материальной помощи, агентство дает консультации по ведению бизнеса и составлению бизнес-планов.

«Организация самозанятости безработных граждан является одним из действенных механизмов снижения уровня безработицы и повышения дохода населения. Малое предпринимательство дает новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет. Расширяется рынок востребованных товаров и услуг», – отмечает руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

В этом году услугой по содействию самозанятости воспользовались уже более 1,3 тысячи человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).