одной строкой

Красноярский край вошел в топ-20 регионов с максимальным инновационным потенциалом

Красноярский край оказался на 17 месте в двадцатке регионов с максимальным инновационным потенциалом. Рейтинг составило агентство RAEX.

Ученый в лаборатории

В основе исследования лежат официальная информация Росстата и статистика федеральных ведомств: Министерства финансов, Банка России, Министерства связи и других.

На инновационный потенциал влияло число работников научно-технической сферы, объемы затрат на разработки и исследования и инновационная активность в регионе.

Таким образом, общий ранг инновационного потенциала Красноярского края в 2018 году составил 17 –

выше, чем у Башкортостана, Краснодарского края и Ульяновской области.

ТОП-20 регионов по инновационному потенциалу

Что касается инвестиционной привлекательности, то в рейтинге она оценивалась по двум параметрам – инвестиционному потенциалу и интегральному риску.

Индекс интегрального риска у Красноярского края оказался на уровне 42. Большие риски только у Челябинской области (43) и Пермского края (53).

Суммарный потенциал складывался из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного.

По этому показателю край обошел Нижегородскую, Новосибирскую,  Челябинскую области и еще 10 регионов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).