одной строкой

Специалисты Ачинского НПЗ вошли в число лучших дефектоскопистов Сибири

По итогам отборочного тура XVI всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля все три работника Ачинского НПЗ, принимавшие в нем участие, вошли в число призеров.

Дефектоскописты Ачинского НПЗ

Так, в номинации «Радиационный контроль» Роман Манкевич занял 3-е место, а Сергей Ларионов и Виталий Новиков стали победителями в номинациях «Вибродиагностический контроль» и «Проникающими веществами (капиллярный) контроль» соответственно. Для работников Ачинского НПЗ этот конкурс стал юбилейным, десятым по счету.

«Мы заинтересованы в профессиональном росте наших специалистов, ведь неразрушающий контроль оказывает влияние на безопасность опасных производственных объектов, – отмечает начальник лаборатории неразрушающего контроля Ачинского НПЗ Андрей Моисеев. – На нефтеперерабатывающем предприятии, где технологические процессы проходят под воздействием давления, высоких температур и агрессивных сред, от качества проведения неразрушающего контроля зависит надежность работы оборудования».

Специалистов неразрушающего контроля, как правило, на предприятии единицы. Принимая участие в конкурсах профессионального мастерства, они получают уникальную возможность в условиях конкурентной борьбы продемонстрировать свои профессиональные навыки и мастерство, обменяться опытом с коллегами. Для предприятий и организаций участие в конкурсе – это не только показатель высоких требований к квалификации своих специалистов, но и повышения эксплуатационной безопасности и стабильности работы.

Отметим, победителями и призерами этого престижного конкурса в разное время становились 7 ачинских нефтепереработчиков.

Справка

Отборочный этап Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля традиционно  проводится для регионов Центральной Сибири на базе  Регионального центра аттестации, контроля и диагностики Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Томского политехнического института. Специалистам, занявшим I, II и III места, предоставляется право участия в финальном туре конкурса, а также возможность продления срока действия квалификационных удостоверений.

Победители I отборочного тура примут участие в финале конкурса, который пройдет с 4 по 6 марта 2019 г. в г. Москве во время проведения VI Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).