одной строкой
  • horeca

В Красноярске за антисанитарию закрыли сеть доставки еды

В Красноярске приставы за антисанитарию временно закрыли сеть доставки готовой еды «Обеды в офис», которая располагалась на ул. Телевизорной.

Морс в стакане и кувшине

Проверка выявила в заведении множество нарушений: мясной фарш хранили в сломанном холодильнике, сотрудники не соблюдали правила личной гигиены, не имели медкнижек. Кроме того, отсутствовал контроль качества и безопасности поступающих продуктов, а противоэпидемический режим в помещениях не соблюдался, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

В результате в брусничном морсе, который готовили в цехе общепита, нашли кишечную палочку.

Суд принял решение о приостановлении деятельности общепита сроком на 60 суток. Приставы опечатали помещение, а предпринимателя предупредили, что если он нарушит запрет, то будет привлечен к административной ответственности.

После истечения срока организацию ждет следующая проверка, и если нарушения будут устранены, ей разрешат возобновить работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).