одной строкой

Александр Усс поздравил красноярских чемпионов мира по хоккею с мячом

Глава Красноярского края Александр Усс встретился с игроками команды «Енисей»,  которые в составе сборной России одержали победу на чемпионате мира по хоккею с мячом.

Александр Усс и хоккеисты

Состязания проходили в Швеции с 21 января по 2 февраля. Сборная России заняла первое место в своей группе и затем в полуфинале победила команду Финляндии со счетом 6:2.

Наконец, в финале 2 февраля российские хоккеисты одержали победу над шведской командой со счетом 6:5, в 26-й раз в истории завоевав титул чемпионов мира.

В сборной страны выступали семь красноярских игроков:

Артем Ахметзянов, Дмитрий Макаров, Вадим Чернов, Андрей Прокопьев, Александр Егорычев, Алмаз Миргазов и вратарь Роман Черных.

«Я горжусь каждым игроком и командой в целом», – сказал спортивный директор ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

В этом году в Красноярске завершилась реконструкция стадиона «Енисей», на котором проходят тренировки красноярских спортсменов. Спортивная база города теперь отвечает самым современным требованиям.

Александр Усс поздравил чемпионов мира, вручил им благодарственные письма и памятные призы.

«Дорогие ребята, хочу поздравить вас от себя лично и от имени красноярцев с таким блестящим выступлением! Мы гордимся тем, что костяк сборной нашей страны традиционно состоит из красноярцев. В Красноярске появился в полном смысле слова Дворец спорта, который, по отзывам экспертов, является одним из лучших в мире. Надеемся, что на новом стадионе вы будете показывать отличные результаты. Хотя это будет трудно, поскольку зачастую достичь высот проще, чем их удержать. Но для этого есть и потенциал, и техническая база, и вера красноярцев. Огромное вам спасибо и новых успехов!», – сказал губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).