одной строкой

Красноярская должница сменила имя в попытке избежать выплаты кредита

Жительница Красноярского края решила не платить кредит и сменила ради этого имя и фамилию, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Должница кредит банк

По данным ведомства, женщина получила кредит «на личные нужды», но затем решила не возвращать деньги. Банк обратился в суд, а затем в отдел судебных приставов. Впрочем, должница даже после возбуждения исполнительного производства не пошла на контакт, а по месту жительства найти ее не удалось.

Вскоре выяснилось, что она не только переехала, но и «начала новую жизнь, для чего в первую очередь сменила имя и фамилию». После чего открыла на новый паспорт лицевой счет в банке и разместила там деньги, на которые было обращено взыскание – денежные средства были заморожены.

В итоге помимо основного долга женщине пришлось оплатить сумму исполнительского сбора в размере 7% от задолженности, составлявшей всего-то примерно 20 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).