одной строкой

Жители новостроек в Красноярске отсудили у застройщиков более 10 млн рублей

В Свердловском районе Красноярска приставы взыскали с застройщиков в счет жителей новостроек более 10 млн рублей. Владельцы жилья оказались недовольны его качеством, и деньги пошли в счет возмещения ремонта и морального вреда.

Новый построенный дом

В отдел судебных приставов поступило более 150 исполнительных документов о взыскании денег со строительной компании на устранение строительных недостатков, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю. Название фирмы в ведомстве не уточнили.

Претензии владельцев нового жилья к застройщику начинались от 28 тыс. рублей и достигали 300 тыс. рублей.

Все обратившиеся в суд покупали квартиры на основании долевого договора и после сдачи дома обнаружили многочисленные дефекты.

Экспертизы подтвердили, что претензии покупателей обоснованы, но добровольно застройщик возмещать ущерб не стал.

Деньги дольщикам были выплачены только после вмешательства судебных приставов, когда руководство компании предупредили о мерах принудительного взыскания и исполнительском сборе в размере 7% от суммы. Не желая дополнительных проблем, застройщик приступил к выплатам. Сейчас большинство дольщиков уже получили деньги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).