одной строкой
  • жкх

За вывоз мусора в январе красноярцы заплатят меньше

Региональный оператор «Красноярская рециклинговая компания» сделает перерасчет за вывоз ТКО для жителей левобережья за январь. При этом жителям не придется даже писать заявление в адрес регоператора.

Мусоровоз рециклинговой компании

«Компания проанализировала собственную статистику качества оказания услуг, все поступившие в январе обращения на наш колл-центр и в городскую службу 005, от красноярцев, живущих на левом берегу, с зафиксированными фактами невывоза отходов.

Для перерасчета тарифа за услугу эти данные были оперативно обработаны.

Нами принято решение, что плата за январь будет снижена с учетом этих фактов.

Платежные документы будут скорректированы и переданы в «Красноярскэнергосбыт» и управляющие компании в зависимости от того, на прямых договорах с нами собственники или нет», - говорит Илья Ильин, директор «Красноярской рециклинговой компании».

Левобережный региональный оператор не будет выставлять счета там, где услуга по вывозу отходов в январе фактически не предоставлялась, преимущественно это касается отдаленных населенных пунктов.

Напомним, что с 1 января 2019 года услуга по обращению с ТКО перешла в разряд коммунальных. Часть жителей получат квитанции за вывоз отходов вместе с платежками за электричество. Это красноярцы, проживающие в частном секторе и в многоквартирных домах, где приняли решение перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и поставщиками коммунальных услуг. Они будут платить за вывоз ТКО через «Красноярскэнергосбыт».

Для остальных жителей платеж будет включен в единую квитанцию, где среди прочих коммунальных услуг будет выделена отдельная строка «вывоз ТКО». Первые квитанции на оплату начнут поступать уже с 5 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).