одной строкой

Статистики отчитались о сокращении числа больных алкоголизмом красноярцев

В Красноярском крае сокращается число стоящих на учете пациентов с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольные психозы». При этом в регионе также уменьшилось производство водки.

Водка бутылка стакан

По данным Красноярскстата, в 2018 году в крае было произведено 935 тыс. декалитров водки, что на 7% меньше по отношению к тому же периоду 2017 года.

Средняя потребительская цена на водку крепостью 40% об. спирта и выше в декабре 2018 года на территории края сложилась в размере 607,1 руб. за литр.

Вместе с тем в регионе сокращается число официально стоящих на учете пациентов с диагнозами алкоголизм и алкогольные психозы: если в 2012 году их насчитывалось почти 29,1 тыс. человек, в 2017 году – уже чуть более 19 тысяч.

Также уменьшились и удельные показатели на 100 тыс. населения по случайным отравлениям алкоголем: с 23,7 человек в 2012 году до 6,4 человек в 2017 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).