одной строкой

Перевозчики и чиновники не договорились о продлении работы транспортной карты

Перевозчики и министерство транспорта края пока не смогли договориться о продлении работы транспортных карт в качестве оплаты проезда в коммерческих маршрутках Красноярска.

55 автобус Красноярск

Ранее стало известно, что маршрутчики намерены отказаться от приема транспортных карт в оплату проезда с 1 февраля.

Председатель красноярской ассоциации перевозчиков Михаил Омышев сообщил, что работать в убыток предприниматели не могут, а для продолжения работы карт «необходимо ввести новый тариф, заменить терминалы, которые уже выработали свой ресурс, чтобы обеспечить нормативное считывание, и производить авансовые платежи».

Сегодня в краевом минтрансе состоялась встреча с перевозчиками. Совещание продлилось около двух часов, но стороны не пришли к единому мнению.

Глава министерства Константин Димитров пояснил журналистам, что с бизнесменами была достигнута договоренность лишь о том, чтобы продолжить консультации в оставшиеся до 1 февраля дни.

«Мы сейчас ведем переговоры, чтобы перевозчики не отказывались последущие 20 дней февраля возить по транспортной карте. Когда повысится тариф (предположительно, с 22 февраля), то они снова готовы ее обслуживать, поскольку это, и здесь мы согласны с перевозчиками, довольно-таки социальный проект: они делают скидку с собственной прибыли. А когда прибыли нет, то с чего делать скидку?

То есть с убытка в убыток – все логично. Но мы обратились к перевозчикам, чтобы они пошли навстречу приняли такую позицию, чтобы транспортная карта сохранилась и не было перебоев в работе – это самое главное сейчас. Мы договорились, что вернемся к этому вопросу, у нас есть еще немного времени», – сказал Димитров.

С его слов, в ходе встречи минтранс услышал от маршрутчиков «мнения о работе меморов (терминалов), той организации, которая обслуживает эти меморы и делает транзакции».

«Мы сейчас посмотрим все эти моменты», – добавил он.

Димитров отметил, что после увеличения тарифа отмененная с 1 января скидка по транспортной карте в 1 рубль вернется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).