одной строкой

В мэрии назвали график подсветки красноярских мостов

Мэрия Красноярска опубликовала график работы подсветки мостов. Теперь красноярцы могут узнать, в какое время нужно приходить на набережную, чтобы посмотреть шоу.

Коммунальный мост через Енисей

На Коммунальном и вантовом мостах подсветка будет работать в трех режимах:

будничном, ночном и режиме выходного дня.

Будничная подсветка включается ежедневно, она подчеркивает силуэт сооружений и их особенности. Яркие лампы и эффекты в этом режиме не работают. Включается свет на мосту вместе с уличными фонарями и работает до 00:00.

После подсветка переходит на ночной режим, который работает до отключения уличного освещения. Мосты в этом режиме подсвечены минимально, цвет белый.

В выходные будничная подсветка остается, но ее дополняют различные эффекты: смена цвета, мерцание, переливы. В режиме выходного дня подсветка будет работать с момента включения уличного освещения до полуночи.

Подсвечен вантовый мост

Кроме того, по выходным и праздникам на вантовом мосту будет включаться световое шоу. Длится оно 5–8 минут.

С апреля по сентябрь шоу покажут с 22:00 до 23:00, с октября по март – каждый час в 20:00, 21:00 и 22:00. В праздники шоу будут включать каждые 30 минут: в 20:00, 20:30, 21:00, 21:30 и 22:00.

Каждый год с 15 июля по 15 августа световое оборудование может не работать – на это время намечены профилактические работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).