одной строкой

В твороге из красноярских магазинов нашли дрожжи

Эксперты Красноярского ГСМ в очередной раз проверили качество молочных продуктов, которые продаются в местных магазинах.

Творог в тарелке

Для оценки были закуплены 5 образцов сметаны и 5 образцов творога, произведенных в Красноярском крае, Алтайском крае, Республике Беларусь, Тюменской, Кемеровской и Новосибирской областях.

Фальсификата не нашли: растительных жиров в продуктах не оказалось.

Сметана вообще попалась экспертам почти без нарушений – только у одного образца, «Камарчагская», обнаружились недочеты в маркировке, а у сметаны «Алтайская буренка» – заниженное количество молочнокислых организмов.

Зато в твороге 4 из 5 образцов были некачественными.

В «Алтайской буренке» и твороге «Лакт» из Барнаула оказалось слишком много дрожжей, в твороге «Простоквашино» («Данон», Москва) занизили содержание жира. А в «Камарчагском» нашли одновременно заниженное содержание жира и завышенное – дрожжей.

Единственным образцом творога без замечаний признан продукт из Белоруссии – производителя ОАО «Савушкин продукт».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).