одной строкой

Городской праздник «День снега на лыжах» состоится на стадионе «Ветлужанка»

В Красноярске зимний праздник для жителей и гостей города пройдет 2 февраля на лыжном стадионе «Ветлужанка». РУСАЛ в партнерстве с Федерацией лыжного спорта Красноярска края, администрацией Красноярска, спортивными организа­циями города  проводит «День снега на лыжах»  в третий раз.

День снега на лыжах

В этом году спортивное событие будет посвящено главному спортивному событию года – XXIX Всемирной зимней универсиаде. В программе праздника массовый забег на лыжах с участием послов Зимней универсиады 2019, а также эстафета «Битва берегов», ставшая доброй традицией праздника. Как и в прошлые годы, главная интрига праздника - на каком берегу Енисея живут самые быстрые лыжники, на правом или на левом, – раскроется лишь после состязания.

День снега на лыжах

На празднике будет работать больше десяти локаций, посвященных видам спорта Универсиады. Все желающие смогут попробовать свои силы в боулинге на снегу, в воздушном бобслее, вольном перетягивании, конном троеборье, поиграть в хоккей и поставить личный рекорд на надувных лыжах. Заработанные призовые очки можно будет обменять на памятные сувениры.

Первые 150 человек в каждой из команд, прошедшие вместе с послами Универсиады лыжную дистанцию 3000 метров и спортивные локации, получат чемпионскую лыжную шапочку и шоколадные медали. Среди спортсменов, набравших наибольшее количество очков за участие в стартах и на локациях, будут разыграны два сертификата на приобретение спортивного инвентаря.

Соревнования на празднике

«Лыжи – это, прежде всего, здоровье, а значит, и силы для свершений во всех видах деятельности. И где, как не в Сибири, каждый второй должен уверенно стоять на лыжах. Наш проект «На лыжи» направлен на то, чтобы привлечь больше горожан к лыжному спорту, воспитать новое поколение чемпионов. Вовлекая молодых людей в массовый спорт, мы готовим базу для будущего страны – растим здоровых и энергичных людей, которые будут делать мир вокруг себя лучше», – рассказал управляющий директор Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Курьянов.

Программа праздника:

12:30 – регистрация участников лыжной эстафеты

13:00 – церемония открытия; начало работы развлекательных  локаций

13:20 – лыжная эстафета «Битва берегов»

14:00 – массовый старт на 3000 метров с участием послов Универсиады

15:40 – подведение итогов, награждение победителей

Организаторы и партнеры праздника: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, МАУ «Центр реализации социальных проектов», компании En+Group, компания РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).