одной строкой

Подведены итоги благотворительной деятельности Богучанской ГЭС в 2018 году

Богучанская ГЭС подвела итоги благотворительной деятельности в 2018 году. Программа благотворительности Богучанской ГЭС формируется на основе постоянной работы с обращениями граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. 

Богучанская ГЭС награждение

«С каждым годом наша программа благотворительной деятельности становится все более насыщенной: к традиционным проектам, реализуемым на протяжении многих лет, добавляются новые, отражающие насущные потребности жителей района», – рассказал генеральный директор Богучанской ГЭС Всеволод Демченко.

В феврале в Центре дополнительного образования детей города Кодинска состоялась презентация второго выпуска альманаха «Хочу все знать», изданного Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» при поддержке ПАО «РусГидро». Все общеобразовательные учреждения, ЦДОД а также Кежемская межпоселенческая Центральная Районная библиотека им. А.Ф. Каранухова получили в подарок от ПАО «РусГидро» годовую подписку детского литературного журнала «Путеводная звезда».

В апреле состоялось открытие Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив при Центральной районной библиотеке, которому Богучанская ГЭС планирует  оказывать постоянную поддержку.

В 2018 году 12 выпускников Энергоклассов РусГидро в Кодинске стали студентами разных факультетов Сибирского федерального университета, остальные выбрали СибГУ науки и технологий им. М.Ф. Решетнева, Красноярский аэрокосмический техникум, Красноярский летный колледж и Государственный архитектурный университет (Новосибирск). Еще 16 школьников стали завершили обучение в Энергоклассах, всего с 2014 года в Кодинске состоялось пять выпусков, большинство выпускников поступили в различные вузы на инженерные специальности.

Богучанская ГЭС поддержала администрацию Кодинска в проведении благоустройства города.

За три летних месяца был впервые с 1980-х проведен ремонт общего двора трех пятиэтажных домов на улице Гайнулина; в районе индивидуальной застройки щебнем отсыпана дорога, ведущая к самому большому дачному товариществу, насчитывающему более 1,5 тысяч участков; рядом с Центральной районной больницей разбит сквер. Проекты реализованы в рамках федеральной программы «Комфортная среда», участие Богучанской ГЭС позволило увеличить объем проведенных работ.

С середины августа по 1 сентября на Богучанской ГЭС прошла традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ее главная задача - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе.

В рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» РусГидро оказало финансовую помощь в оборудовании класса робототехники в Центре дополнительного образования детей города Кодинска. Дополнительные средства в размере 400 тысяч рублей позволили приобрести оборудование и программы для увеличения количества учащихся, одновременно занимающихся в классе. Кежемская центральная районная больница приобрела на средства, выделенные ПАО «РусГидро» в рамках программы «Чистая энергия» (500 тысяч рублей), новую прачечную. Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова гидроэнергетики приобрели современные каталожные шкафы.

Богучанская ГЭС является официальным партнером краевого конкурса социальных инициатив для детей и молодежи «Мой край – мое дело», активно поддерживает различные образовательные и социальные проекты, в том числе конкурс «Хрустальный апельсин», «Кежемский район 2020» и др. Станция и группы волонтеров, принимавшие участие в проекте «Экологический дозор», провели несколько творческих конкурсов для детей в возрасте от 5 до 17 лет, посвященных проблемам экологии, энергосбережения и безопасности при обращении с электроприборами.

Финалом благотворительной программы 2018 года стало выделение средств на развитие материальной базы Кодинской средней школы №4 и средней школы №2. Это решение было принято на очередном заседании совета директоров ПАО «Богучанская ГЭС» 24 декабря 2018 года.

* Благотворительная программа «Чистая энергия» ПАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакасия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).