одной строкой

Объявлен конкурс проектов обустройства набережной у монастыря на Удачном

Министерство культуры края объявило конкурс на лучший проект набережной Енисея у Успенского мужского монастыря в мкрн Удачном Красноярска.

Набережная Удачный Красноярск

Конкурс проводится в двух направлениях – «Профессиональное сообщество» для архитектурно-строительных, дизайнерских бюро и мастерских и «Студенты» для тех, кто еще только учится на соответствующих специальностях.

Работы принимаются до 25 января.

Участники-специалисты должны предоставить эскиз комплексного благоустройства набережной с озеленением, дорожками, скамейками, сценой для концертов, причалом и инфраструктурой для инвалидов.

Победитель получит право разработать проектно-сметную документацию

на сумму 450 тыс. рублей. 

От студентов ждут работы в номинациях «Форма и содержание» и «Духовное и земное». Первая подразумевает эскизы и макеты уличной мебели, скульптур и прочей малой архитектуры для размещения на набережной. Вторая – плакаты и постеры о монастыре.

Победители в этой группе получат 50 тыс. рублей.

Как уточнили в пресс-службе минкульта, проведение итоговой экспозиции и награждение победителей назначены на 8 июня. Мероприятие пройдет на площади у монастыря.

Ранее сообщалось, что стоимость работ по обустройству набережной оценивается в 4 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).