одной строкой
  • жкх

Больше 4000 тонн отходов вывезла Красноярская рециклинговая компания за минувшую неделю

Ежедневно силами перевозчиков левобережного оператора ликвидируется порядка десяти крупных мусорных завалов, часть которых осталась еще с 2018 года в результате невывоза предыдущим подрядчиком. 

Мусор во дворе

Так, на 16 января 2019 подобных точек было зафиксировано 175, а уже на 19 января – 54.

Убранный на помойке мусор

В общей сложности с начала года было убрано 600 мусорных завалов. 

Вывоз мусора из двора

Самая сложная ситуация складывается в частном секторе, на границе с частным сектором и на открытых площадках для сбора ТКО рядом с рынками, куда несанкционированно вывозится мусор предприятиями и организациями, которые уклоняются от заключения договоров.

 Мусор на помойке

«С начала года мы перешли на круглосуточный режим работы, выводим водителей посменно и будем работать в таком графике столько, сколько потребуется, чтобы полностью нормализовать ситуацию, – говорит Сергей Шаломай, исполнительный директор ООО «КРК». – У нас постепенно добавляются новые точки вывоза, на сегодняшний день их уже 3,5 тысячи, и это только по Красноярску.

Очистили от мусора

Мы это все учитываем, оперативно реагируем. Буквально на днях получили три новых универсальных мусоровоза, еще несколько ждем до конца месяца, они помогут нам закрыть самые сложные направления».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).