одной строкой

Названы 5 самых чистых автобусных маршрутов Красноярска

МКУ «Красноярскгортранс» подвел итоги 2018 года и назвал 5 самых чистых автобусных маршрутов.

Автобус № 80

Лучшими в прошедшем году стали автобусы маршрутов № ​3, 6, 8, 80 и 92,

сообщили в пресс-службе мэрии.

В Красноярске каждый вид общественного транспорта моют по своему графику. Так, троллейбусы и трамваи приводят в порядок рано утром, автобусы – по ночам, после рейса. В чистые и сухие дни автобусы снаружи моют раз в два дня. Зимой, когда наступают холода ниже -20 градусов, прибираются только в салонах.

За чистоту внутри салона, как правило, отвечает кондуктор: он убирает мусор в течение дня, протирает пыль, чистит сиденья. На уборку автобуса уходит около 20 минут. В межсезонье, по словам кондукторов, поддерживать идеальную чистоту в автобусах невозможно.

Согласно требованиям контракта о сотрудничестве, перевозчики обязаны содержать транспорт в надлежащем санитарном состоянии.

«Эти правила соблюдаются далеко не во всех автобусах. Грязный пол, пыльные окна и порванная обивка кресел – этим «славится» не один перевозчик», – рассказал и.о. руководителя департамента транспорта Игорь Манченко. ​

В министерстве борются с нерадивыми перевозчиками, устраивая проверки. В 2018 году было проведено более 100 рейдов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).