одной строкой

КЭФ продвинет экономику Красноярского края

Предстоящий Красноярский экономический форум принесет позитивный эффект для экономики региона, отметил зампредседателя правительства края Сергей Верещагин на организационном совещании.

Красноярский экономический форум

XVI КЭФ пройдет в этом году с 28 по 30 марта в МВДЦ «Сибирь».

Его темой станет «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Планируется обсуждение вопросов кардинального повышения конкурентоспособности российской экономики, включая реальный сектор.

Красноярский край презентует на форуме свой инвестиционный потенциал, а все мероприятия КЭФ  по указанию губернатора Александра Усса будут иметь «максимально прикладной характер».

Сергей Верещагин напомнил, что на прошлогоднем КЭФ был впервые презентован новый комплексный проект «Енисейская Сибирь».

«За год инвестиционный портфель проекта  увеличился более чем в три раза, примерно с 500 миллиардов до 1,8 триллиона рублей. В этом году мы снова проведем роуд-шоу и презентацию проектов с приглашением, в том числе, иностранных партнеров. Интерес к этому проекту очень велик», – подчеркнул зампред правительства.

Власти края ожидают, что форум пройдет на высоком уровне и окажет заметное влияние на развитие региона – «принесет позитивный эффект экономике страны и Красноярского края».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).