одной строкой

Из железнодорожного вокзала Красноярска эвакуировали всех пассажиров

Из железнодорожного вокзала Красноярска эвакуировали пассажиров из-за пьяного мужчины с ножом. Виновник случившегося никому не угрожал, но вел себя неадекватно. Инцидент произошел днем 17 января.

Железнодорожный вокзал Красноярска

«Пассажир находился в кассовом зале. При себе у него был маленький перочинный нож. Он зачем-то его достал и раскрыл, на что обратили внимание дежурящие на вокзале полицейские. Когда они направились к мужчине, тот убежал и залез на строительные леса – у нас в помещении идет ремонт», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Согласно новым требованиям безопасности, весь вокзал был эвакуирован. Однако через несколько минут людей впустили назад – когда поняли, что пассажир неопасен. Закрытым остался лишь кассовый зал.

«На место прибыли дополнительные специалисты, психологи. Первое время мужчина не реагировал на просьбы спуститься и продолжал сидеть на лесах, но потом сдался. Все это продолжалось около часа», – добавили в пресс-службе.

По предварительным данным, неадекватный пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним работают полицейские.

Добавим, новые правила безопасности на железнодорожном вокзале Красноярска, а также станциях Енисей и Злобино ввели 1 января. Теперь перед тем, как попасть на перрон, нужно пройти через рамки металлодетектора и сдать багаж на проверку запрещенных предметов – почти как в аэропорту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).