одной строкой

Ведущие российские дизайнеры выступят на строительной выставке в Красноярске

Ежегодная выставка «Строительство и архитектура» пройдет
в этом году в Красноярске в новом формате. Большой блок организаторы решили посвятить дизайну и пригласили ведущих экспертов России. Они выступят с бесплатными лекциями и мастер-классами в МВДЦ «Сибирь».

В программе выставки – целая серия мероприятийдля дизайнеров и архитекторов. Впервые состоится форум Designdevelopment. Это совместный проект журнала «Дом снаружи и внутри» и выставки «Строительство и архитектура». В числе спикеров – известный московский декоратор, дизайнер телепроекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова, критик и историк дизайна, ведущий эксперт этой темы в нашей стране Ольга Косырева, дизайнер-декоратор Игорь Куркин, входящий в ТОП-100 дизайнеров России, и основатель агентства Finoarte Agency Игорь Беляев.

Столичные эксперты поделятся с красноярцами современными тенденциями в дизайне и расскажут о новых трендах в оформлении интерьера в 2019 году. Для участия необходима лишь предварительная регистрация.

Дизайнер Диана Балашова
Известный декоратор, дизайнер телепроекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова

Также в рамках строительной выставки пройдет образовательный дизайн-лекториум по светодизайну «Влияние освещения на все сферы нашей жизни». Своим опытом поделятся успешные светодизайнеры, в том числеоснователь школы LIDs Сергей Сизый (Москва). Лекции будут полезны дизайнерам, архитекторам, работникам студий и бюро по проектированию и дизайну. На мероприятии расскажут, как стать успешным светодизайнером, как создать эмоциональную световую концепцию, как сделать объект имиджевым, как реализовать проект освещения.

Эксперты поделятся своими кейсами и основами светодизайна. Нетворкинг позволит найти новые профессиональные контакты, представителей компаний по производству освещения, узнать основателей дизайн-студий для совместной работы над проектами. Регистрация проходит на сайте

Сергей Сизый дизайн
Основатель школы LIDs Сергей Сизый

Для всех желающих на выставке будет проходить «Дизайн-квартирник» Сибирской школы дизайна. Это мероприятие уникального формата для опытных и начинающих дизайнеров, а также для всех, кто занимается обустройством своего жилья. На площадке состоятся лекции и воркшопы по дизайну интерьера: ведущие дизайнеры, декораторы и представители компаний дадут советы по выбору квартиры, расскажут о важности работы с планировкой и правильном подходе в работе с дизайном.

Также пройдут мастер-классы, где можно самому попробовать различные техники декорирования, составить дизайн-концепт или сформировать стилистику нового жилья. Кроме того, будет работать зона консультации, где можно получить профессиональные рекомендации (с собой советуют приносить планы квартир, фотографии комнат или стройки). Для участников «Дизайн-квартирника» предусмотрена предварительная запись.

Участники дизайн квартирника

Отметим, в рамках строительной выставки также впервые пройдет «Школа каменщиков Wienerberger», где участников обучат технологии кладочных работ. Состоится ежегодный престижный конкурс архитектурных проектов для студентов и профессионалов «Ордер воплощения». Будет работать «Биржа деловых контактов» для представителей компаний строительной отрасли.

Специализированная выставка «Строительство и архитектура» продлится с 22 по 25 января в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость билета – 100 рублей, для специалистов вход свободный по регистрации.

Программа строительной выставки размещена на сайте

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).