одной строкой

ГУФСИН не нашло следов избиения у главы красноярского Росприроднадзора

ГУФСИН России по Красноярскому краю прокомментировало сообщения об избиении в СИЗО подозреваемого во взяточничестве главы регионального Росприроднадзора Андрея Калинина. О насилии в отношении подзащитного заявила в СМИ его адвокат Регина Коршунова.

Андрей Калинин Росприроднадзор

«Адвокат заявила об избиении ее подзащитного в СИЗО-1 незнакомыми мужчинами. В СМИ была распространена не соответствующая действительности информация», – пояснили в пресс-службе ГУФСИН России по краю.

В официальном сообщении сказано, что в ведомстве провели проверку и не нашли фактов угрозы жизни и здоровью Калинина в период содержания в СИЗО-1 ни со стороны сотрудников, ни со стороны арестованных и осужденных.

«Согласно учетным данным, преступлений в отношении Калинина, фактов применения к нему физической силы и специальных средств не зарегистрировано», – сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Утверждается, что сам Калинин с жалобами на побои, моральное давление или понуждение к даче признательных показаний не обращался,

а телесных повреждений у него не зафиксировано.

Напомним, Андрея Калинина задержали 10 декабря в момент получения взятки от директора коммерческой компании, занятой экологическим аудитом – через посредника ему передали 300 тыс. рублей.

Эта сумма, по версии следствия, предназначалась Калинину за «оказание содействия в выдаче положительного заключения проекта технической документации на рекультивацию золошлака» для организации и последующее утверждение проекта.

Сейчас руководитель ведомства находится под стражей, на него заведено уголовное дело.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).